• 13 сентября 2017, среда
  • Санкт-Петербург, Исаакиевская площадь, 1

«Популяризируя науку: как устроить большой взрыв» - мастер-класс по научным коммуникациям в Санкт-Петербурге

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Посольство Великобритании в Москве
2388 дней назад
13 сентября 2017 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Исаакиевская площадь, 1

В рамках Года науки и образования Великобритании и России 2017, Посольство Великобритании в России, Генеральное консульство Великобритании в Санкт-Петербурге и Центральный выставочный зал "Манеж" организуют мастер-класс по научным коммуникациям с ведущим экспертом из Великобритании.

Преподаватели и практикующие специалисты по всему миру пытаются решить задачу, как сделать науку доступной для широкой аудитории. Как объяснить сложные научные открытия людям разных возрастов? Как лучше всего представлять науку общественности? Как заинтересовать неспециалистов проблемами, влияющими на мир, в котором мы живем?

В рамках Года науки и образования Великобритании и России 2017, Посольство Великобритании в России, Консульство Великобритании в Санкт-Петребурге и Центральный выставочный зал "Манеж"  организуют мастер-класс по научным коммуникациям.

Экспертом мастер-класса выступит Джулиан Сиддл (Julian Siddle) – продюсер BBC Radio в рамках BBC Science Unit. Джулиан создает еженедельные программы, которые рассказывают о последних новостях из мира науки и здравоохранения. Он также является продюсером документальных фильмов о науке для международного вещания BBC. Джулиан лично разработал и реализовал несколько научных проектов BBC – от программы недельного вещания об африканской науке из Уганды, до запуска многосерийных передач о глобальных цифровых коммуникациях в странах Азии и Латинской Америки.

Джулиан проведет двухчасовой мастер-класс о тонкостях научных коммуникаций и о том, как наиболее интересно объяснять сложные научные открытия и инновации людям разных возрастов. Во второй части мастер-класса участники мероприятия смогут применить на практике приемы создания успешных научно-популярных материалов для широкой аудитории.

Мастер-класс будет проходить на английском языке с синхронным переводом на русский.

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше