• 13 сентября 2017, среда
  • Екатеринбург, Бориса Ельцина, 3

«Популяризируя науку: как устроить большой взрыв» - мастер-класс по научным коммуникациям

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Посольство Великобритании в Москве
2418 дней назад
13 сентября 2017 c 19:00 до 21:00
Екатеринбург
Бориса Ельцина, 3

В рамках Года науки и образования Великобритании и России 2017, Посольство Великобритании в России и Ельцин Центр организуют мастер-класс по научным коммуникациям с ведущим экспертом из Великобритании.

Преподаватели и практикующие специалисты по всему миру пытаются решить задачу, как сделать науку доступной для широкой аудитории. Как объяснить сложные научные открытия людям разных возрастов? Как лучше всего представлять науку общественности? Как заинтересовать неспециалистов проблемами, влияющими на мир, в котором мы живем?

В рамках Года науки и образования Великобритании и России 2017, Посольство Великобритании в России и Ельцин Центр организуют мастер-класс по научным коммуникациям.

Экспертом мастер-класса выступит Айвин Финн – менеджер по научным коммуникация на ускорительном комплексе (синхротроне) Diamond LightSource. Она поддерживает связи с научным сообществом, исследовательскими институтами и другими заинтересованными сторонами и рассказывает общественности о разнообразных научных экспериментах, которые проводятся на синхротроне Diamond. Айвин обеспечивает работу сайта синхротрона и составляет ежегодный отчет Diamond Light Source, который освещает основные научные достижения, полученные с использованием инфраструктуры синхротрона. Кроме того, она публикует исследования Diamond Light Source в интернете и работает с lightsources.org.
Айвин закончила аспирантуру (PhD) по специальности «физика» на базе Университета Ройал Холлоуей (Royal Holloway University of London) и Diamond Light Source. Она имеет богатый опыт работы с британскими и международными научными СМИ и с радостью поделится советами и расскажет о тонкостях популяризации науки.

В Екатеринбурге Айвин проведет двухчасовой мастер-класс, в котором расскажет о специфике научных коммуникаций и поделится советами о том, как лучше всего преподносить научные открытия неспециалистам и как заинтересовать СМИ своими разработками, работая в научных или исследовательских организациях. Во второй части мастер-класса участники мероприятия смогут применить на практике основные техники популяризации науки.

Мастер-класс будет проходить на английском языке с синхронным переводом на русский. 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше